25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Протестующие в США «утопили» Колумба
Зарубежье Колумб протесты США

Протестующие в США «утопили» Колумба

Во время празднования Дня независимости протестующие в городе Балтимор в США скинули с постамента памятник мореплавателю и первооткрывателю Америки Христофору Колумбу, а затем утопили его в бухте, сообщает местное издание The Baltimore Sun.

Вечером 4 июля, когда в небе начался праздничный салют, толпа протестующих накинула на статую веревки и уронила ее, памятник отнесли в сторону городского порта и скинули в воду. Уточняется, что в городе находится еще два памятника Колумбу, их протестующие пока не тронули.

В этот же день возле Белого дома был сожжен государственный американский флаг, передает телеканал NBC. Это произошло сразу после выступления президента США Дональда Трампа, участники протеста выкрикивали лозунги против «рабства, геноцида и войны» и «Америка никогда не была великой».

Ранее «Профиль» писал о том, что Трамп выступил с речью о распространении «крайне левого фашизма» в США. По словам американского лидера, сторонники движения пытаются разрушить историю и ценности страны, достигнутые во время борьбы за независимость. Президент США призвал граждан страны защищать и сохранять свою историю, свое наследие и своих великих героев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».