1 августа 2026
USD 79.86 +0.5 EUR 90.88 +0.67
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сообщил Макрону и Шольцу, что подпишет указ о признании ДНР и ЛНР

Путин сообщил Макрону и Шольцу, что подпишет указ о признании ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

"Карательные операции" Киева и признание ДНР и ЛНР. О чем говорил Путин на заседании СБ

Российский лидер проинформировал своих коллег об итогах внеочередного заседания Совета безопасности России, на котором обсуждалась ситуация вокруг Донбасса в контексте обращений о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. "С учетом всего этого президент России сообщил, что в ближайшее время имеет в виду подписать соответствующий указ", – говорится в сообщении.

Как писал сайт Profile.ru, Путин ранее созвал внеочередное заседание Совета безопасности, посвященное ситуации на востоке Украины. По итогам заседания он сообщил, что решение по вопросу о признании ДНР и ЛНР будет принято сегодня, 21 февраля. С соответствующими просьбами к президенту ранее обратились депутаты Госдумы и лидеры самопровозглашенных республик.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".