29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты подробности столкновения атомной подлодки США с неизвестным объектом в море
Military атомная подводная лодка ВМС США Зарубежье США

Раскрыты подробности столкновения атомной подлодки США с неизвестным объектом в море

Атомная ударная подводная лодка военно-морских сил США USS Connecticut во время погружения в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе врезалась в неизвестный объект. Инцидент произошел еще 2 октября. Спустя месяц во флоте сообщили, что его расследование завершилось.

Специалисты определили, что объект, с которым столкнулась субмарина в Южно-Китайском море, оказался подводной горой. Об этом заявила официальный представитель 7-го флота Хейли Симс, пишет во вторник, 2 ноября, РИА Новости.

Она отметила, что командующий 7-м флотом ВМС США определит порядок следующих действий, связанных с инцидентом. По ее словам, к ответственности, возможно, привлекут виновных в столкновении подлодки.

Ранее сообщалось, что военное судно USS Connecticut потерпело аварию при выполнении операции в международных водах. Ядерная силовая установка субмарины не пострадала. Тем не менее различного рода ранения получили 11 моряков. В СМИ подчеркивалось, что подлодка не сталкивалась с другой субмариной. После инцидента судно самостоятельно вернулось в порт.

Спустя три недели после случившегося была опубликована первая после аварии фотография атомной подлодки. На ней видно, что субмарина пришвартована к пирсу в Гуаме, где находится военно-морской объект США. Каких-либо повреждений на ней не заметно. Рядом с судном нет никаких признаков, что идет ремонт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама