23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные подошли еще к 5 населенным пунктам на Украине
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Украина

Российские военные подошли еще к 5 населенным пунктам на Украине

Подразделения Вооруженных Сил России, продолжая наступление на Украине, за сутки продвинулись на 11 км. Военные вышли на рубеж пяти населенных пунктов. Об этом в понедельник, 14 марта, на очередном брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Перемещение Российской военной техники

©Михаил Терещенко/ТАСС

По его словам, военнослужащие подошли к таким населенным пунктам, как Водяное, Сладкое, Славное, Степное и Тарамчук. Видео брифинга опубликовало ведомство.

Кроме того, наступление продолжают и войска Луганской Народной Республики. Ранее они блокировали город Северодонецк с восточного и южного направлений. Сейчас военная группировка ведет бои против националистов на северо-восточных окраинах населенного пункта, сообщил Конашенков.

Россия в четверг, 24 февраля, начала специальную операцию на Украине. Ее целями являются денацификация, демилитаризация страны и защита тех, кто на протяжении восьми лет подвергался "геноциду со стороны киевского режима". По словам российского президента, сложившиеся обстоятельства требуют решительных действий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».