30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские ВС уничтожили украинские вертолеты и "Байрактары"
ВСУ Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Российские ВС уничтожили украинские вертолеты и "Байрактары"

За последние сутки российская авиация и войсковая ПВО уничтожили три вертолета Ми-24 и восемь беспилотников ВСУ, в том числе пять дронов "Байрактар". Об этом в пятницу, 11 марта, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Самолеты ВКС России

Самолеты ВКС России (архивное фото)

©eng.mil.ru

Кроме того, с помощью высокоточного оружия были выведены из строя украинские военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске. "Утром 11 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины", – сказал Конашенков.

В целом за минувшие 24 часа ВС России поразили 107 объектов украинских вооруженных сил, передает РИА Новости. В их числе шесть пунктов управления и узлов связи, 11 мест скопления боевой техники и 14 складов боеприпасов и ГСМ. Всего с начала спецоперации по демилитаризации Украины были выведены из строя более 3200 объектов военной инфраструктуры Украины.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».