25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский посол рассказал о роли Меркель в развитии отношений между Россией и Германией
Ангела Меркель Германия Зарубежье

Российский посол рассказал о роли Меркель в развитии отношений между Россией и Германией

Российский посол в ФРГ Сергей Нечаев считает, что президент России Владимир Путин дал наилучшую оценку роли покидающей пост канцлера Германии Ангелы Меркель в развитии отношений между двумя странами. Об этом стало известно 23 сентября.

Ангела Меркель

Ангела Меркель

©Janine Schmitz / photothek.de via / Global Look Press

Путин отметил, что Меркель уверенно руководила правительством одной из наиболее авторитетных европейских стран и мировых лидеров на протяжении 16 лет, рассказал Нечаев в интервью РИА Новости. За время ее руководства двусторонние отношения между ФРГ и Россией поступательно развивались. Были реализованы крупные совместные проекты, такие как "перекрестные" Годы России в Германии и Германии в России, а также инициативы по межпарламентской и межрегиональной линиям в военно-мемориальной и научно-исторической сферах.

Российский дипломат также выразил надежду на то, что новое руководство Германии в реализации своего внешнеполитического курса на российском направлении будет делать упор на накопленный за долгие годы позитивный потенциал двусторонних отношений и межчеловеческих контактов.

Новый канцлер ФРГ будет выдвинут во время выборов в немецкий бундестаг, которые пройдут 26 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».