19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самолет главы Польши, летевшего на встречу с Байденом, совершил аварийную посадку
аварийная посадка Джо Байден Зарубежье Польша

Самолет главы Польши, летевшего на встречу с Байденом, совершил аварийную посадку

Польский лидер Анджей Дуда в пятницу, 25 марта, направлялся в польский город Жешув на встречу с американским президентом Джо Байденом. Однако он не смог долететь до места, так как президентский самолет был вынужден аварийно приземлиться в Варшаве. Об этом сообщил глава канцелярии польского лидера Якуб Кумох.

Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда

©PAP/Grzegorz Michalowski/Global Look Press

"Имела место аварийная посадка самолета с президентом Дудой на борту. Самолет вернулся в Варшаву", – цитирует Кумоха польское агентство РАР.

Сейчас в Варшаве готовят еще один самолет, который доставит Дуду на место встречи. Байден уже прибыл в Польшу. Его самолет приземлился на аэродроме под Жешувом в 100 км от границы с Украиной.

Планировалось, что президент США проведет в Польше два дня после посещения Брюсселя, где он участвовал во внеочередном саммите НАТО, встречался с главами стран G7 и Европейского союза. Байден в сопровождении польского лидера Анджея Дуды встретится с недавно переброшенными в Польшу американскими военными из 82-й воздушно-десантной дивизии.

Кроме того, в Польше Байден собирается выступить с большой речью о ситуации на Украине. Глава США намерен обрисовать контекст и историю конфликта, а также рассказать о своем видении перспектив сложившейся ситуации. Выступлением в Варшаве он завершит свое европейское турне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».