30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Санкции против России готовы ввести Япония и Норвегия

Санкции против России готовы ввести Япония и Норвегия

Япония и Норвегия намерены ввести санкции против России в знак недовольства ее политикой в отношении Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду, 30 июля, генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что правительство Японии в настоящее время осуществляет необходимую подготовку к введению новых санкций в отношении России.

«Мы ведем подготовку к принятию дополнительных мер, включая замораживание банковских счетов, — подчеркнул Суга. — Мы собираемся реагировать соответствующим образом, делая акцент на сотрудничестве с партнерами по «семерке».

Также о намерении ввести санкции против России 30 июля заявила глава МИД Норвегии Бёрге Бренде. По ее словам, ближайшее время правительство королевства планирует провести консультации с парламентом по данному вопросу.

Ранее в среду о расширении санкций в отношении России заявили США и ЕС.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".