12 августа 2026
USD 82.61 +0.44 EUR 95.29 +0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шольц заявил о необходимости защиты евреев и борьбы с антисемитизмом

Шольц заявил о необходимости защиты евреев и борьбы с антисемитизмом

Канцлер ФРГ призвал жителей страны проявить гражданское мужество для защиты евреев

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на фоне обострения палестино-израильского конфликта призвал граждан Германии проявить гражданское мужество и совместными усилиями защитить евреев в стране. Глава правительства подчеркнул, что защита еврейских организаций является обязанностью государства.

Шольц также выразил уверенность, что с антисемитизмом необходимо беспощадно бороться, пишет издание Mannheimer Morgen. Он подчеркнул, что правоохранительные органы обладают для этого необходимыми инструментами и должны последовательно использовать их. Канцлер выразил уверенность, что управления полиции и суды знают, как действовать в подобных ситуациях.

Относительно заложников, находящихся в руках палестинского радикального движения ХАМАС, Шольц заверил, что правительство ФРГ делает все возможное для их освобождения. Канцлер сотрудничает с израильскими властями и использует все связи в регионе для обеспечения безоговорочного освобождения всех пленных.

Ранее канцлер Германии и король Иордании провели телефонный разговор, в ходе которого сошлись во мнении, что для решения конфликта между Палестиной и Израилем необходимо создание двух государств. В ходе разговора политики также обсудили необходимость предотвращения дальнейшей эскалации конфликта и защиты гражданского населения.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".