12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Силовики внедряют своих людей в ряды ополченцев на востоке Украины

Силовики внедряют своих людей в ряды ополченцев на востоке Украины

Служба безопасности и МВД Украины стремятся внедрить как можно больше своих людей в ряды ополченцев на востоке страны. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, именно с помощью агентов бороться с ополченцами становится эффективнее всего. «И мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций», — заявил Геращенко.

Ранее информации о том, что в среде ополченцев действуют агенты силовых ведомств, в СМИ почти не появлялось, за исключением истории Надежды Савченко, украинской летчицы, задержанной в России. По версии следствия, она вступила в ряды ополчения и передала силовикам координаты местонахождения журналистов. Это место было обстреляно из минометов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".