26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК возбудил дело после обстрела Украиной ракетами Белгородской области
Белгородская область Зарубежье Следственный комитет РФ

СК возбудил дело после обстрела Украиной ракетами Белгородской области

В отношении неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины Следственный комитет России (СК) возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сотрудник Следственного комитета РФ на месте падения снарядов в Белгороде

Сотрудник Следственного комитета РФ на месте падения снарядов в Белгородской области

©Антон Вергун/ТАСС

В СК отметили, что в результате обстрелов пострадали 8 граждан России. Все они были доставлены в медучреждения, где им оказывают всю необходимую помощь. Кроме того, повреждена 21 единица техники. В результате пожара и последовавших за ним серии взрывов разрушен склад, развернутый в месте временной дислокации воинской части.

По данным следствия, около 20:00 мск 29 марта 2022 года военнослужащие ВСУ с территории Харьковской области произвели не менее 3 пусков "Точка-У", "снаряженных кассетными поражающими элементами, использование которых запрещено международными конвенциями". В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы раненых, следствие продолжается.

Как писал сайт Profile.ru, в результате авиаударов на нефтебазе возник пожар. Загорелись восемь резервуаров. По данным Минобороны России, удары осуществили два вертолета ВСУ Ми-24.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».