26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: КНДР запустила снаряд в сторону Японского моря
Зарубежье КНДР снаряды Японское море

СМИ: КНДР запустила снаряд в сторону Японского моря

КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря в среду, 5 января. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, однако подробностей предоставлено не было, пишет южнокорейское агентство "Ренхап".

запуск ракеты

©Jung Yeon-je / AFP / EastNews

Береговая охрана Японии, в свою очередь, подтвердила информацию. По данным ведомства, ракета упала в море, в связи с чем рыболовецкие суда предупреждают о соблюдении осторожности и просят не подплывать к обломкам. Как отмечает ТАСС, другой информации не приводится.

По данным телеканала NHK, Минобороны Японии проверяет, был ли нанесен какой-либо ущерб японским судам. Также известно, что правительство Японии создало экстренный штаб по сбору информации о запуске. Отмечается, что последний раз КНДР проводила ракетные испытания в октябре 2021 года. Тогда она осуществила пуск новой баллистической ракеты подводных лодок. В сентябре сообщалось, что КНДР провела испытания новой сверхзвуковой ракеты "Хвасон-8". Испытания прошли в провинции Янгандо. Накануне этого события в Японии заявляли о том, что КНДР запустила баллистическую ракету. После чего постпред КНДР при ООН Ким Сон заявил в Генеральной ассамблее, что его страна имеет право на испытания вооружений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».