25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили о появлении в КНДР новой ракетной субмарины
Зарубежье КНДР подлодка Южная Корея

СМИ сообщили о появлении в КНДР новой ракетной субмарины

Разведка Южной Кореи заявила, что в ближайшее время КНДР собирается принять на вооружение новую ракетную субмарину. По данным южнокрейских СМИ, она может может войти в состав стратегических сил КНДР.

«По нашим данным, подводная лодка готова к поступлению на вооружение ВМС КНДР. Мы внимательно следим за ее введением в строй», – 25 мая сообщило агентство Yonhap.

Также уточняется, что новая неатомная ракетная субмарина построена на военных верфях в городе Синпхо на восточном побережье страны. Водоизмещение подлодки может составлять 3 тыс. тонн, а на вооружении у нее могут находиться три новые баллистические ракеты средней дальности Pukguksong-3, которые были испытаны в октябре прошлого года.

По данным агентства, появление новой ракетной субмарины может быть связано с планами Пхеньяна «продемонстрировать новое стратегическое оружие».

Ранее «Профиль» сообщал, что Южная Корея объявила о запуске двух снарядов со стороны КНДР. По имеющимся данным, пуск производился из района северокорейского города Вонсан. Кроме того, Сеул подтвердил, что установить тип снарядов не представлялось возможным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».