29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Трамп прибыл в прокуратуру для дачи показаний
Дональд Трамп Зарубежье налог расследование

СМИ: Трамп прибыл в прокуратуру для дачи показаний

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл в офис генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс для дачи показаний. Принадлежащая ему компания Trump Organization и ее финансовому директору Аллену Вайссельбергу обвиняется в уклонении от уплаты налогов, хищении имущества, причастности к мошенничеству и подделке документов.

Трамп заявил, что увидит генпрокурора Нью-Йорка "в рамках продолжения величайшей охоты на ведьм в истории США", сообщает агентство Associated Press. "На меня и мою выдающуюся компанию совершают нападки со всех сторон. Банановая республика", – подчеркнул бывший глава Белого дома.

В начале апреля Летиция Джеймс заявила, что хочет привлечь Трампа по делу о предполагаемых финансовых махинациях в его компании. По ее словам, экс-президент, несмотря на требование прокуратуры и предписание суда, не предоставил нужные документы. Суд обязал его выплачивать по $10 тыс. ежедневно за неуважение к суду.

Обвинения Trump Organization и Вайссельбергу впервые предъявили в июле 2021 года. Компанию, в частности, подозревают в том, что она искусственно завышала стоимость своих активов для того, чтобы получить новые кредиты. Трамп категорически отвергает все обвинения и называет проводимые расследования охотой на ведьм, организованной демократами.

Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (штат Флорида) обыскали агенты ФБР. Газета New York Times утверждает, что сотрудники спецслужбы искали документы, которые экс-президент взял с собой из Белого дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама