26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: жителей Алма-Аты призвали укрыться в безопасном месте из-за антитеррористической операции
Зарубежье Казахстан Протесты в Казахстане

СМИ: жителей Алма-Аты призвали укрыться в безопасном месте из-за антитеррористической операции

В ходе экстренного включения по телевидению жителям Алма-Аты сообщили о проведении антитеррористической операции. Им рекомендовано укрыться в безопасном месте, пишут СМИ в четверг, 6 января.

На площади в Алма-Ате устроили перестрелку

По сообщению издания Informburo.kz, произошло "экстренное включение" на государственных телеканалах, вещающих в Алма-Ате.

"Горожанам сообщили о проведении антитеррористической операции, – говорится в сообщении, – рекомендовали укрыться в безопасном месте, не стоять у окон, если спецоперация будет возле дома".

Из-за продолжающихся массовых беспорядков в Казахстане ранее был введен комендантский час. В связи с этим МИД России рекомендует находящимся в стране россиянам запастись продовольствием и укрыться в домах и гостиницах.

Со 2 января в Казахстане проходят массовые акции протеста из-за роста цен на газ, которые сопровождаются беспорядками и столкновениями с силовиками. Несмотря на заявление президента о снижении цен на газ и выполнение требования об отставке правительства, беспорядки в стране не прекращаются. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее обратился за помощью к союзникам страны по ОДКБ, после чего совет организации принял решение направить в республику миротворческие силы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».