29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США призвали Китай увеличить размер помощи пострадавшим от COVID-19 странам
Зарубежье Китай коронавирус США

США призвали Китай увеличить размер помощи пострадавшим от COVID-19 странам

Сумма в размере $2 млрд, которую Китай планирует предоставить в качестве помощи странам, пострадавшим от пандемии коронавируса, должна быть больше. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности при администрации президента США Джона Эллиота.

Более 120 стран решили провести расследование происхождения COVID-19

По его словам, КНР, как источник эпидемии, «несет особую ответственность с тем, чтобы заплатить больше и давать больше». Намерение китайских властей оказать помощь Эллиот назвал «знаком», призванным отвлечь внимание от призывов многих стран, требующих ответственности за невыполнение Китаем своих обязательств «говорить правду и предупреждать мир о случившемся». Он также указал, что США на глобальные меры по противодействию пандемии $10,2 млрд, передает ТАСС.

Ранее западные СМИ заподозрили Китай в подготовке ответных санкций на давление США, которые обвиняют КНР в причастности к распространению коронавируса. По имеющимся данным, Пекин считает, что американский проект по новым ограничениям игнорирует все факты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама