27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны имена зачинщиков протестов против самоизоляции в США
Зарубежье протесты США

Стали известны имена зачинщиков протестов против самоизоляции в США

Американские СМИ раскрыли имена провокаторов, которые призывали к протестам против мер самоизоляции по всей территории Соединенных Штатов. Ультраправые активисты из штата Миннесота стояли за созданием нескольких крупных групп в Facebook, ответственных за выход протестующих на улицы.

Протесты в США

Протесты в США (архивное фото)

©JASON CONNOLLY / AFP / EastNews

Как сообщает газета Washington Post, в соцсети были созданы специальные группы, нацеленные на жителей штатов Висконсин, Огайо, Пенсильвания и Нью-Йорк. Их создатели, Бен Дорр и его братья, Кристофер и Аарон, создали впечатление, что противодействие ограничениям в США получило более широкий резонанс, чем в реальности. «По данным недавнего опроса Quinnipiac, около 70% республиканцев заявили, что поддерживают самоизоляцию, как и 95% демократов», – пишет издание.

Ранее «Профиль» сообщал, что американские граждане как минимум из десяти штатов вышли на улицы для того, чтобы принять участие в протестах. Причиной стал затянувшийся, по их мнению, режим самоизоляции в стране. Из-за него порядка 22 млн человек потеряли работу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».