19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, что означает передача статьи импичмента Трампа в Сенат
Дональд Трамп Зарубежье импичмент США

Стало известно, что означает передача статьи импичмента Трампа в Сенат

Профессор Университета Рутгерса Рональд Чен объяснил, что означает передача статьи импичмента бывшему президента США Дональду Трампу в Сенат. По его словам, это не подразумевает немедленного начала процесса над ним.

Ранее сообщалось, что по закону верхняя палата приступает к рассмотрению вопроса на следующий день после внесения в нее резолюции об импичменте. "По существующим "Правилам импичмента", после того как статьи внесены Палатой представителей, Сенат должен собраться в 13:00 на следующий день, но это не означает, что начнется процесс", – пояснил Чен РИА Новости.

Эксперт рассказал, что, согласно правилу импичмента №8, президенту должны сначала выдать требование явиться на суд, предписывая ему дать ответ и "уведомляя его предстать перед Сенатом в день и месте, которое определит Сенат".

"А представьте, что адвокаты Трампа будут обсуждать с Сенатом, как много времени им надо на подготовку", – пояснил Чен. "Нет требования, чтобы Сенат немедленно бросил все и начал процесс импичмента", – добавил он.

Ранее "Профиль" писал, что в США назвали дату процессом над Трампом. Несмотря на то, что полномочия экс-президента истекли 20 января, в Конгрессе продолжается процесс импичмента. Лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер, представляющий в верхней палате американского парламента Нью-Йорк, назвал сроки рассмотрения дела Трампа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».