25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, после чего Меган Маркл войдет в историю США
выборы президента США 2020 Зарубежье королевская семья Меган Маркл

Стало известно, после чего Меган Маркл войдет в историю США

В 2020 году герцогиня Сассекская, супруга британского принца Гарри Меган Маркл войдет в историю как первая королевская особа, которая высказала слова в поддержку демократии на предстоящих выборах в США. Ее «дебютные» заявления начались в августе и привлекли внимание общественности, Белого дома и королевской семьи.

В августе этого года она участвовала в дискуссии с женщинами – лидерами мнений, отметив важность объединения для того, чтобы их голоса были услышаны на выборах 2020 года, пишет Express. «Мы голосуем, чтобы почтить тех, кто пришел до нас, и защитить тех, кто придет после нас», – заявила Маркл.

Намекая на президентскую гонку между кандидатом от партии демократов Джо Байденом и президентом Дональдом Трампом, она добавила: «Мы все знаем, что поставлено на карту в этом году. Я это знаю. Я думаю, что все вы это знаете, если вы здесь. Вы мобилизованы и полны энергии, чтобы стать тем изменением, в котором мы все нуждаемся и которого заслуживаем».

Маркл также будет голосовать на предстоящих выборах как гражданка США – предположительно в ее родном штате Калифорния, но ее муж Гарри не будет.

Отметим, что, как и многие другие страны, ранние демократии не позволяли женщинам голосовать в течение ряда столетий, включая США. Американские женщины получили право голоса еще в 1920 году, когда была принята 19 поправка- но не для всех женщин. «Цветным» не разрешалось голосовать, и потребовалось еще несколько десятилетий, чтобы им были предоставлены равные с «белыми» права.

Маркл также затронула продолжающуюся проблему подавления избирателей в США, поскольку, по ее мнению, Трамп дефинансирует почтовую службу Америки, чтобы почтовые бюллетени не приходили вовремя к ноябрьской дате голосования.

Ранее «Профиль» писал, что Маркл «задушили сексизмом» в британской королевской семье. К таким выводам пришли королевские аналитики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».