26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Страны Европы с худшей эпидемиологической обстановкой назвали эксперты
COVID-19 Зарубежье коронавирус пандемия

Страны Европы с худшей эпидемиологической обстановкой назвали эксперты

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний опубликовал список стран Европы с самыми высокими показателями по заболеваемости COVID-19. Также специалисты назвали и благоприятные для путешественников страны, где ситуация с коронавирусом стабильная.

Самыми опасными для посещения стала Прибалтика – Литва, Латвия, Эстония, а также Румыния, сообщает информационный портал "Live24". Кроме того, неблагоприятная обстановка складывается в Хорватии, Исландии, Нидерландах, а также некоторых регионах Ирландии, Бельгии и Норвегии. Там число заболевших постоянно растет.

Кроме тог, к регионам с неблагоприятной ситуацией по COVID-19 относят Лихтенштейн и некоторые районы Чехии. В этих странах фиксируется до 200 заражений на 100 тысяч населения в день.

Что касается безопасных государств, то в их число попали Испания, Франция, Италия, Мальта и Швеция. В них ситуация с коронавирусом за последнее время не изменилась.

Показатель заболеваемости коронавирусом во всем мире остается нестабильным. В связи с этим путешествия между странами по-прежнему ограничены. Oфициальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович дала пессимистичный прогноз по поводу вероятности возобновления международного туризма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».