29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Страны Евросоюза не смогли договориться по санкциям к нефтяной отрасли России
антироссийские санкции Евросоюз Зарубежье нефть

Страны Евросоюза не смогли договориться по санкциям к нефтяной отрасли России

Государства Евросоюза пока не согласовали новый пакет санкций в отношении России. Он должен затронуть энергетической сектор РФ, в частности нефтяную отрасль. Несмотря на отсутствие договоренности среди членов ЕС, введение таких санкций не исключено. Об этом во вторник, 22 марта, сообщила финский министр по делам Европы Тютти Туппурайнен.

По словам политика, Финляндия не находится в сильной зависимости от нефтяного рынка, есть и другие источники. Однако она признала необходимость рассмотрения дальнейших ограничений против России, передает РИА Новости.

"Мы не договорились по санкциям в энергетике, но они не исключены, мы должны рассматривать возможность таких санкций в энергетике", – заявила Туппурайнен перед началом заседания в Брюсселе Совета по общим делам ЕС. Министр выразила мнение, что обсуждение новых антироссийских мер важно для членов Евросоюза.

Накануне после заседания в Брюсселе министров иностранных дел стран ЕС глава евродипломатии заявил, что на встрече рассматривался вопрос о санкциях против российской нефтяной отрасли. По его словам, на этой неделе новый пакет ограничений можно не ждать. Он сообщил, что не все страны Европы согласны с тем, что новые санкции должны быть максимально жесткими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама