15 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд в США оштрафовал компьютерную компанию HP на $58 млн за «откат» российским чиновникам

Суд в США оштрафовал компьютерную компанию HP на $58 млн за «откат» российским чиновникам

Американский суд наложил штраф в 58,7 млн долларов на российское отделение известной компании Hewlett-Packard, производящей компьютерную технику, за подкуп россйских чиновников, сообщает РИА Новости.

Суд над представителями ЗАО Hewlett-Packard A.O. состоялся в Калифорнии, где находится штаб-квартира компании.

В ходе слушания представители российского отделения компании признали себя виновными в даче взяток российским чиновникам.

По данным обвинения, менеджеры российского филиала создали секретный фонд, «откаты» из которого помогли компании заключить выгодный контракт на 35 миллионов евро.

Суд оштрафовал ЗАО Hewlett-Packard A.O. более чем на 58,7 млн долларов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".