28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. The Sun: в Великобритании приостановили съемки фильмов "Дэдпул 3" и "Апогей"
актеры Великобритания Зарубежье кинофильмы

The Sun: в Великобритании приостановили съемки фильмов "Дэдпул 3" и "Апогей"

Съемки фильмов "Дэдпул 3" и "Апогей" приостановлены из-за забастовок

Американский актер Брэд Питт приостановил съемки фильма "Апогей" (Apex), посвященного гоночным соревнованиям "Формула-1" . Такое решение он принял в знак солидарности с объявленной в Голливуде забастовкой. Артист поддерживает требования участников стачки. Об этом в воскресенье, 30 июля, пишет газета The Sun.

Звезда Голливуда призвала съемочную группу отложить запланированные съемки, несмотря на то, что процесс создания фильма уже начался. Питт предложил перенести работу над картиной на два месяца. "Перенос съемок был серьезным вызовом, особенно в финансовом плане, но Брэд прислушался к опасениям людей, с которыми он работает, и хочет показать свою поддержку", – говорится в сообщении.

Помимо этого, в Великобритании временно поставлены на паузу съемки фантастического фильма "Дэдпул 3" (Deadpool 3). Там главную роль, как и в предыдущих картинах, сыграет актер Райан Рейнольдс, пишет газета The Daily Telegraph.

"Апогей" – будущий художественный фильм в жанре спортивной драмы. Режиссером выступает Джозеф Косински. Помимо Брэда Питта, в картине снимаются Хавьер Бардем и Демсон Идрис. Американский актер и продюсер Брэд Питт сыграет роль вымышленного гонщика "Формулы 1" Санни Хейса. Ожидается, что "Апогей" выйдет в 2024 году.

"Дэдпул 3" – предстоящий супергеройский фильм, основанный на одноименном персонаже комиксов Marvel. Разработка третьего фильма началась в ноябре 2016 года. Режиссер – Шон Леви. Серия "Дэдпул" повествует о болтливом наемнике с ускоренной регенерацией и шрамами на теле, полученными им после эксперимента по регенеративной мутации. Ожидается, что кинолента выйдет в прокат 3 мая 2024 года.

Забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино (SAG-AFTRA), которая представляет интересы примерно 160 тыс. актеров, была начата 14 июля. Она фактически остановила все производство в американской киноиндустрии. Актеры требуют увеличения зарплат, компенсаций переработок. Также среди требований – ограничение использования искусственного интеллекта в кинопроизводстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».