29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тимошенко назвала «трагическую ошибку» украинцев
Зарубежье Украина Юлия Тимошенко

Тимошенко назвала «трагическую ошибку» украинцев

Украинцы допустили «трагическую ошибку», избрав действующие власти, сообщила в эфире телеканала 112 «Украина» депутат Верховной Рады, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает РИА Новости.

Юлия Тимошенко

©Zuma/TASS

«Теперь, если мы поняли, что была допущена серьезная, трагическая ошибка, что была избрана такая власть, что был выбран такой президент, а затем правительство невежд и непрофессионалов, то теперь мы можем это исправить», – отметила Тимошенко, имея в виду, что в этом году в стране должны пройти региональные выборы. По словам депутата, большинство граждан Украины, почти 70%, считают, что страна движется в неверном направлении.

Ранее Рада назначила очередные местные выборы на 25 октября, соответствующий проект резолюции поддержали 326 парламентариев с необходимым минимумом в 226 голосов, при этом выборы не состоятся на территории Донецкой и Луганской областей, не контролируемых Киевом. Эти территории будут по-прежнему подчиняться военно-гражданским администрациям.

Ранее Юлия Тимошенко обвинила нынешнее правительство Украины в умышленном уничтожении экономики страны. Она заявила, что после смены власти в стране промышленное производство сократилось на 20,4%. Тимошенко считает, что правящие структуры должны были определить причины развала промышленного сектора, но умышленно этого не сделали. «Это целенаправленная спланированная политика уничтожения нашей страны», – заявила она. По ее мнению, за нынешней экономической политикой стоит Национальный банк Украины, который находится «под внешним контролем». Именно поэтому у страны «нет украинской стратегии, нет украинской системы интересов», подчеркнула Тимошенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама