19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп запустил собственную платформу для общения вместо заблокированных соцсетей
twitter Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп запустил собственную платформу для общения вместо заблокированных соцсетей

Во время работы в Белом доме Дональд Трамп запомнился громкими заявлениями в Twitter. Неоднократно они оказывали влияние не только на внутреннюю политику США, но и мировую повестку. После обвинений в подстрекательстве беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года, экс-президент Штатов был заблокирован во многих социальных сетях.

Блокировка аккаунтов и стала поводом для создания собственного сайта. Доступ к нему открылся в среду, 5 мая.

Идея ресурса в том, чтобы бывший американский лидер мог общаться со своими сторонниками. Сайт https://www.donaldjtrump.com/desk вышел онлайн под шапкой "Со стола Дональда Трампа" с фотографией бывшего президента, работающего с документами за столом. Также на главной странице можно увидеть короткий ролик. Сначала в видео появляется изображение земного шара, на фоне можно услышать слова диктора о том, что Трамп был заблокирован в социальных сетях. Затем кадр начинает увеличиваться, сначала показывается штат Флорида, а потом и резиденция экс-президента США Мар-а-Лаго. В конце ролика появляется надпись: "Во время молчания и лжи восстает маяк свободы. Это место для того, чтобы разговаривать свободно и безопасно"

Сайт строится на платформе Campaign Nucleus, призванной помочь политикам-консерваторам общаться с аудиторией без посредников.

В настоящее время на странице можно увидеть последние заявления Трампа, которыми пользователи могут делиться в других социальных сетях. Из-за большого наплыва посетителей, сайт сейчас выдает ошибку при попытке подписаться на уведомления.

Ранее "Профиль" писал, что Надзорный совет Facebook намерен обсудить возможность снятия блокировки с профиля Трампа. Окончательное решение будет оглашено 5 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».