25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил, что США стали предметом насмешек после прихода к власти демократов
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп заявил, что США стали предметом насмешек после прихода к власти демократов

После прихода к власти в США демократов страна стала объектом насмешек для всего мирового сообщества. С таким заявлением во вторник, 12 октября, выступил бывший американский президент Дональд Трамп.

"Наша страна – предмет насмешек по всему миру и определенно уже больше не является великой", – говорится в распространенном заявлении Трампа. В нем он также обещает вместе со сторонниками "сделать Америку снова великой", передает ТАСС. Среди главных проблем США Трамп назвал текущее положение дел с мигрантами на южной границе, упадок военной мощи и высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

После ухода с должности президента Трамп регулярно критикует действия Демократической партии и действующего главы государства Джо Байдена. Несколько дней назад он обвинил администрацию Байдена в потере страной независимости в сфере энергетики.

Как писал сайт Profile.ru, в конце сентября он также предрек США судьбу страны третьего мира из-за миграционного кризиса. Причиной этого стали смягчения миграционного законодательства после прихода к власти Байдена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».