25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил о желании привлечь Китай к ответственности за коронавирус
Дональд Трамп Зарубежье Китай США

Трамп заявил о желании привлечь Китай к ответственности за коронавирус

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты рассматривают разные варианты ответственности Китая за неспособность, по мнению США, сдержать распространение коронавирусной инфекции. По словам хозяина Белого дома, речь идет о «больших деньгах».

Выступая перед представителями СМИ, Трамп обратил внимание, что окончательного решения по поводу предъявления счета Китаю пока не принято, однако президент США отметил, что Германия изучает варианты, равно как и Соединенные Штаты. Американский лидер подчеркнул, что говорит о «гораздо больших деньгах», чем ФРГ. «Мы пока не приняли окончательного решения», – приводит РИА Новости слова Трампа. Также президент Соединенных Штатов упомянул, что в отношении Китая проводится расследование.

Ранее «Профиль» сообщал, что Дональд Трамп на брифинге в Белом доме заявил, что не намерен переносить президентские выборы в 2020 году. Он назвал такую информацию «выдумками» и «пропагандой» со стороны предвыборного штаба своего вероятного конкурента на предстоящих выборах – экс вице-президента США Джона Байдена. «Я никогда даже не думал об изменении даты выборов. Зачем мне это делать? 3 ноября. Это хорошая дата. Нет, я с нетерпением жду этих выборов», – заявил Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».