28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тропический шторм "Офелия" обрушился на США
Зарубежье США шторм

Тропический шторм "Офелия" обрушился на США

Под ударом стихии находится юго-восточное побережье страны

Тропический шторм "Офелия" принес наводнения в Вирджинию и Южную Каролину. По данным Национального центра ураганов США, шторм обрушился на берег у Изумрудного острова.

Ветер достиг скорости в 113 км/ч. Затем центр шторма пересек Вирджинию, поясняет Associated Press. "Офелия" принесла в регион проливные ливни, вызывавшие наводнения и массовые отключения электроэнергии.

Около 65.000 домовладений в Северной Каролине, Вирджинии, Пенсильвании и Нью-Джерси некоторое время оставались без электричества.

Одним из наиболее пострадавших населенных пунктов стал Вашингтон, штат Северная Каролина. Здесь паводковые воды дошли до зданий и частично затопили улицы – ближайшие к реке Памлико.

По мере продвижения через штат, ветер постепенно ослабел. Ожидается, что в воскресенье, 24 сентября, "Офелия" вновь наберет силу и пронесется на северо-восток вдоль среднеатлантического побережья до Нью-Джерси.

Ранее три штата США затронул ураган "Идалия". Под ударом стихии оказались Южная Каролина, Флорида и Джорджия.

В сентябре США также угрожал ураган "Ли". С 15 по 17 сентября в Массачусетсе действовал режим чрезвычайной ситуации из-за стихии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».