26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Турция рассчитывает на встречу лидеров России и Украины
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье Россия Турция Украина

Турция рассчитывает на встречу лидеров России и Украины

Соглашение между Россией и Украиной может быть достигнуто только на встрече лидеров двух стран. Об этом в субботу, 19 марта, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. "Сегодня главная задача – организовать встречу на высшем уровне", – подчеркнул пресс-секретарь турецкого лидера.

Ибрагим Калын

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын

©Ozan KOSE / AFP / EastNews

"Я думаю, что два лидера с большой вероятностью встретятся, поскольку они продолжают свою работу и сближают свои позиции… Устойчивое мирное соглашение, устойчивое прекращение огня может быть достигнуто только посредством этой встречи", – считает Калын. Его слова приводит РИА Новости.

Анкара считает необходимым поддерживать открытое общение с Россией, хотя понимает позицию других стран по отношению к Москве. "Мы считаем, что мы должны поддерживать открытое общение с Россией. Если все сожгут корабли с Россией, кто будет с ними разговаривать?" – заявил Калын.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что президент России Владимир Путин не против встретиться с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом он заявил во время телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Чавушоглу сообщил, что турецкая сторона работает над тем, чтобы организовать встречу глав России и Украины. Попытки предпринимались еще до начала спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».