26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туск: Евросоюз пока не может договориться о новых санкциях против России

Туск: Евросоюз пока не может договориться о новых санкциях против России

Единства по вопросу о новых санкциях в отношении России в Евросоюзе добиться невозможно, убежден председатель Европейского совета Дональд Туск. Как сообщает ТАСС, об этом глава Евосовета заявил в интервью газете NewПо словам Туска, ряд европейских политиков все еще надеются на то, что Россия изменит свою позицию в отношении Украины. Глава Евросовета утовнил, что сам он отностся к этой вероятности скептически.

Туск пояснил, что ЕС не может принимать решения по санкциям так быстро, как хотелось бы США, так как достижение консенсуса между 28-ю демократическими странами, которые входят в ЕС, являеся оченьсложным процессом.

Он добавил, что принятие минских соглашений по Украине не привело к полному урегулированию конфликта на востоке страны, но все-таки несколько улучшило ситуацию.

9 марта Туск проведет в Вашингтоне переговоры с президентом США Бараком Обамой. Как сообщил официальный представитель главы Белого дома Джош Эрнест, они обсудят в том числе и ситуацию на Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".