26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинцев призвали вернуться в страну в течение трех дней
Владимир Зеленский Зарубежье коронавирус Украина

Украинцев призвали вернуться в страну в течение трех дней

Граждане Украины должны вернуться на родину в течение трех последующих дней в связи с закрытием границ, заявил президент страны Владимир Зеленский. Те, кто по объективным причинам не успеет этого сделать, должны будут обратиться в украинское консульство. В совместном взаимодействии с украинскими авиакомпаниями они будут возвращены домой отдельными нерегулярными рейсами.

Всем прибывшим из-за рубежа придется пройти специальную медицинскую проверку. Тех, у кого будут выявлены признаки заболевания, отправят в обсервацию.

Кроме того, с 16 марта на территорию страны не смогут выехать иностранцы. Запрет продлится минимум две недели. Зеленский отметил, что принятые меры позволят Украине действовать на опережение и не допустить ситуаций, в которых уже оказались несколько стран с высоким числом случаев заболевания. Обращение было опубликовано на сайте президента Украины.

Ранее на Украине была зарегистрирована первая смерть от коронавируса. В Житомирской области скончалась 71-летняя женщина. Заболевание у пенсионерки протекало в тяжелой форме с подключением ее к аппарату ИВЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».