29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинский флаг над Госдумой: Зеленский ответил на слова Путина о едином народе
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье

Украинский флаг над Госдумой: Зеленский ответил на слова Путина о едином народе

Несмотря на то, что у русских и украинцев много общего, это не один народ, заявил в четверг, 1 июля, президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом он ответил на слова своего российского коллеги Владимира Путина.

"Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии", – отметил Зеленский. Однако он добавил, что если бы россияне и украинцы были одним народом, то "в Москве, скорее всего, ходили бы гривны", а "над Госдумой развевался бы желто-голубой флаг", сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее в ходе прямой линии 30 июня Путина спросили, почему Украина не вошла в список недружественных стран, составленный кабмином в середине мая. Президент отметил, что считает украинцев и русских "единым целым", подчеркнув, что недружественно по отношению к РФ выступает не народ Украины, а руководство страны.

Помимо этого, Путин раскритиковал законопроект, рассмотренный Верховной радой, о коренных народах, куда не попали русские. По мнению президента, такое решение может привести к тому, что часть жителей просто покинет Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама