В Алма-Ате остаются вспышки ожесточенного сопротивления, заявили власти
Вспышки ожесточенного сопротивления все еще остаются на территории казахстанской Алма-Аты. С таким заявлением выступил заместитель главы городской администрации Ержан Бабакумаров.

"Боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор. Стабилизация есть, но есть вспышки ожесточенного сопротивления", – сообщил он в эфире телеканала "Хабар 24".
Ранее власти города подчеркнули, что в Алма-Ате есть достаточный запас лекарств. Аптеки закупили медикаменты заблаговременно, и склады во время протестов не пострадали. Точки продажи лекарств будут открываться поэтапно, в некоторых из них запасов хватит на месяц, в других – на период до двух месяцев.
Корреспондент ТАСС с места событий сообщал, что в городе остается проблема со снятием наличных денег через банкоматы – провести такую операцию практически нереально. Продуктовые магазины открываются, однако местные жители жалуются на то, что в них не хватает хлеба.
По словам журналистов, сейчас Алма-Ата окружена блокпостами, на которых дежурят десятки военнослужащих. С экранов телевизоров людей призывают не находиться слишком близко к окнам в тех районах, где пока проводятся спецоперации. Власти города объявили, что ситуация с протестами взята под контроль.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".