26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Взрыв произошел возле аэропорта в Кабуле
Афганистан взрыв Зарубежье Кабул

Взрыв произошел возле аэропорта в Кабуле

В воскресенье утром возле военного аэропорта в центре Кабула произошел мощный взрыв. В результате происшествия есть погибшие и раненые, пишет 1 января ТАСС.

Скорая помощь в Афганистане

Скорая помощь в Афганистане (архивное фото)

© Rahmat Alizadah/Xinhua/Global Look Press

Контролирующее Афганистан движение "Талибан" (признано в РФ террористической организацией и запрещено в стране) пока не дало комментариев о случившемся. Телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в правительстве Кабула сообщил о 10 погибших и восьми раненых при взрыве на въезде в военный аэропорт в центре столицы.

В юго-западной части Кабула 25 декабря прогремел взрыв в районе улицы Дар-уль-Аман – в зоне ответственности шестого округа безопасности столицы Афганистана. В сентябре в этом же районе Кабула произошел взрыв в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства РФ. Тогда сообщалось о двух погибших сотрудниках российской дипмиссии. Среди афганских граждан были пострадавшие.

В сентябре 2022 года в Кабуле из-за взрыва в образовательном учреждении погибло более 30 человек. Ранения получили более 40 человек. Согласно некоторым данным, атака могла осуществляться с помощью беспилотника.

«Движение Талибан» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».