26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии отложили сертификацию "Северного потока-2" на полгода
Германия Зарубежье Северный поток - 2

В Германии отложили сертификацию "Северного потока-2" на полгода

Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) не сможет сертифицировать в первой половине 2022 года трубопровод "Северный поток-2". По словам главы агентства Йохена Хоманна, регулятор пока не получил документы, которые должен предоставить оператор газопровода Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 AG работает над учреждением дочерней структуры

©Коллаж / Jens Büttner/ZB/Global look Press

"Это не в наших руках", – отметил он. Однако чиновник пообещал, что сертификация возобновится, когда все требования будут выполнены, передает Bloomberg. Речь идет о создании дочерней компании, которая возьмет на себя управление немецким участком трубопровода.

Сертификация "Северного потока-2" должна была завершиться не позднее 8 января 2022 года, однако процесс был приостановлен в ноябре. После этого Nord Stream 2 AG сообщила, что собирается создать в Германии дочернее независимое предприятие. Детали и сроки этого процесса оператор не назвал, сообщает РИА Новости.

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что российский газопровод "Северный поток-2" по-прежнему не соответствует нормам Европейского союза. Пока его невозможно ввести в эксплуатацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».