25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Хургаде задержали шеф-повара отеля, в котором отравились россияне
Египет Зарубежье туризм

В Хургаде задержали шеф-повара отеля, в котором отравились россияне

Шеф-повар, а также помощник директора отеля по еде и напиткам, ответственный за качество в отеле, отрицают причастность к отравлению туристов из России, поэтому они были задержаны. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника министра туризма Египта Абдель Фаттаха аль-Асы.

В отношении них, по словам министра, полицией будет проведена проверка. Также на неопределенный срок закрыт отель AMC Royal, где произошел инцидент, а директора отеля отстранили от работы на три месяца. Расследованием занимается Генеральная прокуратура страны. Сотрудники ведомства уже опросили врачей, туристов, а также других постояльцев отеля, которые не жаловались на самочувствие, хотя ужинали в тот вечер.

О массовом отравлении российских туристов в Хургаде стало известно накануне вечером. Изначально сообщалось, что больницу попали около 30 человек. Впоследствии количество госпитализированных возросло до 40.

Как писал сайт Profile.ru, всем госпитализированным была оказана необходимая медицинская помощь. У них были симптомы пищевого отравления средней тяжести.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».