16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Индии обнаружено необычное существо с тремя глазами
агрегатор животные Зарубежье Индия

В Индии обнаружено необычное существо с тремя глазами

На побережье Индийского океана было обнаружено загадочное существо. По словам местных рыбаков, оно похоже на камень, однако на ощупь напоминает резину. Также они добавили, что это существо можно было легко растянуть.

Как сообщает Times of India, находка была сделана в городе Чирала, штат Андхра-Прадеш. "Оно весит три с половиной килограмма, и у него есть три "глаза". Обычно мы знаем, как называются различные рыбы, но такую мы увидели впервые", – рассказал один из поймавших "нечто" рыбаков.

По мнению местных жителей, находка может оказаться ранее неизвестным науке видом рыбы, либо животным-мутантом. Рыбаки отмечают, что изначально побоялись дотрагиваться до существа, однако, приблизившись к нему, поняли, что оно мертво.

Позже чиновники из местного управления рыболовства забрали находку для изучения. Они также отметили, что раньше не встречали подобных существ.

По мнению некоторых экспертов, находка может быть морской губкой. Однако в районе восточного побережья, где находится Чирала, высокий уровень загрязненности океана, в связи с чем там отсутствуют губки и кораллы.

Ранее сообщалось, что подо льдами Антарктиды нашли странных существ. Ученые рассказали, что они похожи на губок и живут в полной темноте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».