19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Индии снова заражаются черным грибком, вызванным COVID-19
Зарубежье Индия коронавирус

В Индии снова заражаются черным грибком, вызванным COVID-19

Врачи ведущей больницы Дели снова сообщили о нескольких случаях редкой грибковой инфекции среди выздоравливающих пациентов. Мукормикоз, также известный как черный грибок , вызванный COVID-19, в прошлом году привел к смерти нескольких пациентов, а некоторые из них потеряли зрение.

Врач больницы Sir Ganga Ram сообщил, что за последние пару дней в учреждение поступило шесть пациентов с инфекцией мукормикоза. Об этом 7 мая пишет издание NewsBytes.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), грибковая инфекция вызывается группой плесени, известной как мукормицеты. Эта плесень присутствует в окружающей среде и влияет на человека, когда его иммунная система ослаблена. Грибки поражают легкие, носовые пазухи после вдыхания спор. Грибок также может попасть в организм через открытые раны или порезы.

В то же время, согласно заявлениям CDC, грибок не передается от человека к человеку.

"Эти грибки не вредны для большинства людей. Однако у людей с ослабленной иммунной системой вдыхание спор мукормицетов может вызвать инфекцию в легких или носовых пазухах.

Ранее "Профиль" писал, что в Индии складывается катастрофическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Почти ежедневно в стране обновляются рекорды по числу заболевших COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама