24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Израиле изготовят медицинскую маску с бриллиантами за $1,5 млн
Зарубежье золото Израиль маска

В Израиле изготовят медицинскую маску с бриллиантами за $1,5 млн

В Израиле ювелиры работают над созданием самой дорогой медицинской маски в мире, стоимость которой составит около $1,5 млн. Она выполнена из белого золота и украшена белыми и черными бриллиантами.

Как пишет израильская газета Haaretz, заказ на создание золотой маски поступил ювелирам от китайского бизнесмена, проживающего в США. Заказчик выдвинул два условия: она должна стать самым дорогим подобным изделием в мире, а изготовить ее нужно к концу года.

Дизайнер и владелец ювелирной фирмы Исаак Леви рассказал журналистам, что маска сделана из 18-каратного белого золота и будет инкрустирована 3600 черными и белыми бриллиантами. По желанию заказчика ее оснастят фильтрами высшего качества N99. По оценке ювелира, готовое изделие будет весить порядка 270 граммов, что почти в сто раз больше обычной медицинской маски. Бриллианты, которыми будет инкрустирована маска, вряд ли сделают ее удобной, однако несомненно привлекут внимание к ее владельцу, отметил Леви.

Ранее "Профиль" писал, что житель индийского штата Махараштра, большой любитель ювелирных украшений, носит для защиты от коронавирусной инфекции защитную маску из золота весом около 2,5 кг. Заказ, который выполнил местный ювелир, обошелся ему в 289 тыс. рупий или $3870.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».