29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Конгресс США внесли предложение объявить три импичмента Байдену
Афганистан Джо Байден Зарубежье

В Конгресс США внесли предложение объявить три импичмента Байдену

Республиканка из штата Джорджия, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин внесла на рассмотрение конгресса проекты резолюций об отстранении действующего президента США Джо Байдена от власти. Она предложила объявить американскому лидеру три импичмента.

Первой причиной отстранения, по мнению Грин, являются действия в Афганистане. Она считает, что президент оставил 10 тыс. американцев под властью боевиков радикального движения "Талибан". Также, по ее словам, Байден нарушил иммиграционное законодательство, допустив кризис на южной границе Штатов. Республиканка заявила, что глава государства присвоил законодательные полномочия, несмотря на позиции верховного суда, продлив мораторий на выселение арендаторов, оставшихся без средств на оплату жилья из-за пандемии.

"За семь коротких месяцев президентства Джо Байдена Америка утратила уважение всего мира. Доказательства очевидны, а его действия настолько вопиющи, что ему необходимо объявить импичмент", – говорится в заявлении Марджори Грин. Стоит отметить, что обе палаты Конгресса США контролируют сторонника Байдена по Демократической партии.

Как передает в субботу, 21 августа, РИА Новости, конгрессвумен неоднократно находилась в центре скандалов из-за продвижения различных конспирологических теорий, выражении сомнений по поводу опасности коронавируса. Она выступала против противоэпидемиологических мер и однажды сравнила масочный режим с ужасами холокоста. Позже она взяла свои слова обратно и извинилась.

Ранее Марджори Тейлор Грин уже вносила предложения об импичменте в Конгресс США. Первый раз это произошло в первый день президентства Байдена. По ее мнению, новоизбранный американский лидер был подкуплен со стороны иностранных правительств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама