19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков объяснил участие Абрамовича в переговорах между Россией и Украиной
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины переговоры Роман Абрамович Турция

Песков объяснил участие Абрамовича в переговорах между Россией и Украиной

Участие бизнесмена Романа Абрамовича в переговорах между Москвой и Киевом одобрено обеими сторонами. Об этом во вторник, 29 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Бизнесмен Роман Абрамович во время российско-украинских переговоров в Стамбуле

Бизнесмен Роман Абрамович во время российско-украинских переговоров в Стамбуле

©Сергей Карпухин/ТАСС

"Для того чтобы осуществлять контакты между двумя сторонами, нужно, соответственно, получить с двух сторон одобрение, и в случае с Абрамовичем это одобрение есть с двух сторон", – сказал представитель Кремля. По его словам, бизнесмен обеспечивает определенные контакты между сторонами, отмечает РИА Новости. Однако он не является официальным членом российской делегации, подчеркнул Песков.

Ранее стало известно, что Абрамович присутствовал во дворце Долмабахче в Стамбуле во время приветствия участников встречи президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Перед началом переговоров миллиардер побеседовал с турецким лидером. Бизнесмен и ранее принимал участие в начальном этапе организации переговоров между Москвой и Киевом. По данным издания The Jerusalem Post, Киев попросил Абрамовича помочь разрешить конфликт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».