19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле отреагировали на обвинения Илона Маска в хакерских атаках на Starlink
Дмитрий Песков Зарубежье Илон Маск кибератаки

В Кремле отреагировали на обвинения Илона Маска в хакерских атаках на Starlink

В Кремле не получали информацию об атаках хакеров на систему спутниковой связи Starlink, которая, по словам ее владельца Илона Маска, подверглась кибератакам с территории России. Об этом заявил в среду, 11 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не знаю, что является основанием для таких обвинений", – отметил представитель Кремля. Он напомнил, что "излюбленное хобби всех в мире" – обвинять Москву в любых преступлениях в сфере кибербезопасности, передает ТАСС. При этом в последние дни именно Россия становилась объектом широкомасштабных хакерских атак, заявил пресс-секретарь.

Журналисты также уточнили у Пескова, имеются ли данные об использовании оборудования Starlink против российских военных на Украине. "Это надо спрашивать у российских военных", – ответил он.

О том, что спутники Starlink якобы раздавали интернет ВСУ в Мариуполе, заявил ранее попавший в плен начальник штаба 36-й морской пехоты войск Украины полковник Дмитрий Кормянков. По данным Роскосмоса, доставка и передача ВСУ абонентских ящиков приема-передачи интернета от Starlink осуществлялись Пентагоном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».