24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэр Лондона объявил о дополнительных мерах на фоне распространения омикрон-штамма
Зарубежье коронавирус Лондон

Мэр Лондона объявил о дополнительных мерах на фоне распространения омикрон-штамма

Ситуацию в британской столице из-за распространения коронавируса следует расценивать как "значительное происшествие". С таким заявлением в субботу, 18 декабря, выступил мэр города Садик Хан. По его данным, омикрон-штамм стал доминировать в Лондоне.

Город Лондон

Лондон

©Hasan Esen / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

ВОЗ сравнила опасность "омикрона" и дельта-штамма коронавируса

"Сегодня я объявляю о значительном происшествии в Лондоне на фоне быстрого распространения штамма «омикрон» в нашей столице", – написал Хан. При этом на своей странице в Twitter он не стал анонсировать новые ограничительные меры по борьбе с пандемией, но отметил, что они помогут избежать перебоев в оказании первичных медицинских услуг.

В Великобритании по данным на 17 декабря был зафиксирован новый рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки – 93045 человек, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте с официальной статистикой королевства по COVID-19. Это превышает предыдущий рекорд более чем на 15 тыс.

Как писал сайт Profile.ru, в Великобритании в начале недели скончался первый пациент с омикрон-штаммом коронавируса. Отмечалось, что умер как минимум один заболевший новой версией инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».