26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны России сообщили о достижении договоренности о вывозе раненых с "Азовстали"
ВСУ ДНР Зарубежье Мариуполь Министерство обороны РФ

В Минобороны России сообщили о достижении договоренности о вывозе раненых с "Азовстали"

В настоящее время в районе металлургического комбината в Мариуполе действует режим тишины и открыт гуманитарный коридор. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщили в Министерстве обороны России.

Эвакуация людей с территории

Эвакуация людей с территории "Азовстали". Мариуполь

©Петр Ковалев/ТАСС

Как отметили в ведомстве, в понедельник состоялись переговоры с представителями заблокированных на территории завода военнослужащих ВСУ. В Минобороны РФ уточнили, что раненых военных доставят в больницу в Новоазовске Донецкой Народной Республики. Им там окажут всю необходимую помощь, передает ТАСС.

Ранее в этот же день сообщалось, что из "Азовстали" впервые вышла группа из 10 украинских военных с белыми флагами. В Кремле неоднократно заявляли, что сложившим оружие боевикам, которые укрываются на территории комбината, российская сторона окажет всю необходимую помощь.

Минобороны России 16 апреля сообщило, что от ВСУ, иностранных наемников и бойцов "Азова" (против них в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся территория Мариуполя. Остатки украинских войск были заблокированы на заводе "Азовсталь", но сдаваться они отказывались.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».