25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Раде предупредили о возможном «импичменте» Зеленского
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

В Раде предупредили о возможном «импичменте» Зеленского

Действия президента Украины Владимира Зеленского могут привести к его импичменту, считает депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива.

По его мнению, власть на Украине «рухнула». «Президент Зеленский является гарантом Конституции, и если гарант готов вытирать об эту Конституцию ноги в угоду третьим лицам, плевать, нивелировать ее, то стоит один важный вопрос – импичмент президента за его преступную позицию по отношению к закону», – заявил Кива, его слова приводит РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что президент объясняет свои действия интересами представителей G7, которые обещают помощь Украине. Кива добавил, что это «еще одно подтверждение внешнего управления» страны и выразил сомнение в необходимости такой «помощи».

Как ранее писал «Профиль», депутат Верховной рады Илья Кива заявил о том, что Порошенко «занимается финансированием националистические группы» с целью совершения государственного переворота на Украине. По его мнению, процесс будет освещаться как демократический, однако к народу он «не будет иметь никакого отношения».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».