29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США изъяли более $2 миллионов, в краже которых обвиняют российского хакера
Зарубежье кража США ФБР хакеры

В США изъяли более $2 миллионов, в краже которых обвиняют российского хакера

Американские правоохранители в августе этого года изъяли порядка $2,3 миллиона в криптовалюте. Они были украдены в результате кибератак, в совершении которых американские власти обвиняют российского хакера.

Как передает телеканал CNN со ссылкой на документы суда, Александр Сикерин, по последней информации, проживающий в Петербурге, считается связаным с хакерской группировкой REvil. В судебном документе говорится, что сотрудники ФБР изъяли криптокошелек, "по которому можно отследить связь с атаками при помощи программ-вымогателей, совершенными Сикериным".

Кроме того, утверждается, что в период с апреля 2019 года по июль 2021 жертвы REvil в США и ряда других странах заплатили в результате атак свыше $200 миллионов.

Власти Соединенных Штатов помешают деятельности хакеров, которые намерены укрыться на территории России. Об этом заявил директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй. "Длинная рука закона может дотянуться куда дальше, чем они думают, и мы можем помешать тем, кто прячется в таких местах, как Россия", – предупредил глава спецслужбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама