26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США назвали серьезной угрозой уязвимость Microsoft
Microsoft Зарубежье кибератаки хакерская атака

В США назвали серьезной угрозой уязвимость Microsoft

Уязвимость программного обеспечения, выпускаемого компанией Microsoft, вызывает серьезную обеспокоенность американских властей. Вашингтон считает, что это может нести угрозу для безопасности страны.

"Это серьезная уязвимость, которая может иметь масштабные последствия. Начнем с того, что это активная угроза. И все, кто пользуется этими серверами, в том числе правительство, частный сектор, академические учреждения, должны обновить программное обеспечение", – заявила журналистам на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Белый дом обеспокоен большим количеством пострадавших. По словам Псаки, работа по установлению масштаба произошедшего еще продолжается. Ранее сообщалось, что китайские хакеры пытались похитить информацию американских компаний, используя слабые места в защите сервера Microsoft Exchange.

Компания сразу выпустила обновление своего программного обеспечения. В Microsoft не раскрыли, какие именно компании и структуры пострадали от действий хакеров.

Ранее "Профиль" писал, что в Microsoft обвинили российскую разведку в кибератаках на США. Президент корпорации Бред Смит на слушаниях в комитете по разведке Сената США заявил, что у корпорации якобы есть "доказательства" причастности России к атакам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».