25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США посетовали на низкий темп переговоров с Россией по обмену осужденными
Госдеп США Зарубежье

В США посетовали на низкий темп переговоров с Россией по обмену осужденными

Переговоры РФ и США по обмену осужденными гражданами движутся не так быстро, как хотели бы в Вашингтоне. Об этом во вторник, 25 октября, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

"Тот факт, что Пол Уилан и Бриттни Грайнер все еще находятся за решеткой в России, указывает на то, что этот процесс не движется так быстро", – сказал он в интервью телеканалу CNN. По словам Прайса, Вашингтон "не будет удовлетворен", пока Грайнер и Уилан не вернутся домой.

Ранее во вторник Мособлсуд оставил в силе приговор американской баскетболистки Бриттни Грайнер по делу о контрабанде наркотиков в виде девяти лет лишения свободы.

Грайнер была арестована в России в феврале 2022 года. Ее задержали в московском аэропорту Шереметьево при попытке нелегального ввоза в страну наркотических веществ.

Бывший морской пехотинец Пол Уилан был осужден в России в 2020 году по обвинению в шпионаже. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы. Американец был задержан ФСБ в декабре 2018 года в номере гостиницы "Метрополь" после передачи ему секретных данных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».