26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США провели опрос по импичменту Трампа из-за Зеленского
Владимир Зеленский Дональд Трамп Зарубежье импичмент

В США провели опрос по импичменту Трампа из-за Зеленского

Публичные слушания в Палате представителей расследования демократов в отношении Дональда Трампа не сказались на мнении американцев о его возможном импичменте. Как и в октябре, 47% выступают за вынесение вотума недоверия, 43% - против. Об этом свидетельствуют данные нового опроса CNN.

Примерно 4 из 10 заявили, что следят за процессом "очень внимательно", и среди этой группы поддержка импичмента (53% "за", 46% "против") немного выше, чем в целом. Общественность примерно поровну разделена по вопросу о том, достаточно ли сейчас доказательств для того, чтобы палата проголосовала за вынесение вотума недоверия – 48% считают, что "да", 47% ответили "нет". Среди противников импичмента 24% считают, что республиканцы недостаточно защищают президента.

Несмотря на то, что общие цифры по вопросу снятия Трампа с должности остаются более-менее стабильными, опрос демонстрирует растущий гендерный разрыв в мнениях: женщины все более отрицательно оценивают Трампа. В общем рейтинге одобрения Трампа сейчас 52% сторонников среди мужчин и 32% женщин.

Ранее президент США в очередной раз опроверг обвинения демократов в том, что он пытался воспользоваться помощью украинского президента Владимира Зеленского. Также он отметил, что начатое его оппонентами расследование лишь пошло на руку Республиканской партии – предвыборная кампания Трампа собрала более 3 млн долларов всего спустя сутки после начала расследования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».