18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп отказался от возможной помощи Украины для победы над Байденом
выборы в США Дональд Трамп Политика Украина

Трамп отказался от возможной помощи Украины для победы над Байденом

Президент США в очередной раз опроверг обвинения демократов в том, что он пытался воспользоваться помощью Украины. Свое заявление Дональд Трамп сделал, выступая перед сторонниками в Луизиане. Также он отметил, что начатое его оппонентами расследование лишь пошло на руку Республиканской партии.

"Подумайте об этом (обвинении – прим. ред.) и потом подумайте обо мне. "Боже, давайте попросим Украину о помощи, чтобы победить сонного Джо Байдена". Я так не думаю", – цитирует Трампа Star Tribune.

В своем выступлении американский президент также отметил, что инициированная в его отношении процедура импичмента, которую он называет охотой на ведьм, больно ударила по его семье. Тем не менее, она оказалась довольно выгодной для Республиканской партии – предвыборная кампания Трампа собрала более 3 млн долларов всего спустя сутки после начала расследования.

Напомним, что демократы начали разбирательство в отношении американского президента после того, как появилась информация о том, что Трамп в телефонном разговоре с Зеленским просил последнего расследовать действия Джо Байдена и его сына на Украине.

Ранее президент США сказал, что считает "самой большой ложью для американцев" в истории. Так он назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о связях Дональда Трампа с Москвой и российском вмешательстве в выборы 2016 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».